Увольняют по ст 71

Устроилась официально с 1 дня. Договор на руки не дают. Проработала 10 рабочих дней. Моё руководство просит меня написать заявление. Я отказалась. Сейчас хотят уволить по ст 71 Якобы я не успеваю осваивать материал. Тренер ставил минусы во время прохождения обучение, мне не кто не говорил, что я якобы не справляюсь. Так же есть тексты онлайн, где сказали что они не чего не значат, их ставила просто я. Пользуются, что тесты проваливала. Так же после 3 мес у меня испытательный срок, будет аттестат. Ну руководство хочет, что я сдала аттестат завтра. Устно и письменно не говорили о нём, мне сообщили только в день в день. Я написала претензию что, курсы которые проходила в течение всех дней они ещё не были узучены. Так же я написала заявление, что завтрашнего дня прекратить зп и я прекращаю работу до решение суда. Так как руководство перед коллективам унижает меня, выводят из себя. Итог: хочу обратиться в суд. Они будут ставить пропуск (условия не выносимые работать дальше) Имею ребёнка 4 года, воспитываю одна. Они утверждают, что курсы я провалила ст 71. От аттестата отказ так как о нём не предупредили ранее. Вопрос смогу ли я выиграть в суде? (На руках имеется переписка где тренер хвалил меня за результаты, где я пыталась заключить мирный договор, чтобы оплатили мне отпускные, где коллегии говорят, что устно я сдавала материалы. Вопрос могу ли в суде отказаться от восстановление на работу и просить оклады пока не найду работу так как работать там не выносимо уже. 2 вопроса. Смогу ли я выиграть. Смогу ли я в суде отказаться от востановление и просить компенсацию
Лучший ответ

Смогу ли я выиграть.

Безусловно!

Хорошие перспективы судебного разбирательства.

Да, перспективы есть. Готовьте иск по правилам ст.131-132 ГРКРФ.

Нет, в письме не совсем понятна ситуация. ЕслияВас увольняют как не вылердавшую испытание, то Вы имеете право обжаловать в суде приказ работодателя. Выиграть суд как и проиграть возможно всегда. Непонятно, что за тесты и материалы Вы сдавали, какие курсы. Как минимум, договор Вам выдать были обязаны. Обратитесь в гострудинспекцию.

Обратитесь к юристу и вместе с ним будете решать вопросы. Однако в итоге вас всё равно выживут и для чего такие телодвижения и трата денег на юруслуги, трата своего здоровья и т.д.

Вы же сами видите, что реально вам не дадут работать.

Однако ваше право всё пройти и потом пожалеть об этом.