Астрахань, 18.07.2024, 22:08

Ребёнка отжимают, чужие люди!

Вопрос №24035812 из г. Астрахань
опубликован 18.07.2024, 22:08
Могу объяснить, только при личной встрече с юристом. Но в кратце, у меня пытаются отнять ребёнка, подруга покойный мамы. Ее зять приехал ко мне, так как знал, что у меня проблема с жильём.Отвёз куда-то,не сказав, куда. Пригласил свою подругу юриста, которая составила доверенность на ребёнка. Я подписала эти документы, но не ставила на них дату. Потом выяснилось, что моя дочь уже живёт у них, четыре года (дату подделали, чужой рукой). Не дают с ней общаться, врут что она меня боится, лезут к ней в телефон. На мой протест, что они ей запрещают общаться, мне ответили, что я могу с ней встретиться, но при этом, на меня направят собаку, если я подойду ко двору! У меня только один вопрос, такая доверенность является поводом для запрета общения со мной и проставленная дата чужой рукой, является ли документом, для лишения меня, родительских прав или всё же,это фиктивный документ (копию не имею, так как было сказано, что она мне, ни к чему). При этом, после подписания, был передан конверт, юристу! Г.Астрахань. Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если случайно выяснилось, что ваш ребенок вдруг живет не с вами, а у чужих людей, которые его куда-то отвезли - то это к доктору.

18.07.2024, 23:01

Обратитесь с заявлением в полицию.

18.07.2024, 22:10

Доверенностей на детей вообще не бывает.

18.07.2024, 22:11

Никакая не является - поводом в ограничении в общении .Но ее основании они могут обратиться в орган опеки ,оформить опеку над ребенком (если орган опеки сочтет что они могут быть опекунами),потом они с вас могут взыскать алименты ,ограничить и впоследствии лишить вас родительских прав.Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением ,в отдел опеки и попечительства ,что бы вам помогли.

18.07.2024, 22:12

Там не было даты написания, но выяснилось, что она у них живëт уже, четыре года (доверенность была написана в прошлом году).

18.07.2024, 22:19

Дата вообще не на что не влияет,но вы своей подписью подтверждаете факт проживания ребенка у них.

18.07.2024, 22:20

Дата влияет. Учитесь лучше!

18.07.2024, 22:26

У вас ребенка - забрали,вы "подмахнули" документ ,что вы не против ,что бы ребенок жил с чужими людьми.документ не у нотариуса.Вы как я поняла хорошо учились .Видимо у вас несколько высших образований. Может меня научите ? Скажите как можно к вам записаться на обучение?

18.07.2024, 22:31

Это не она пишет, это её муж. У неё нет ни одного экземпляра доверенности. Ей не дали. Привезли не понятно куда, заставили подписать. Но подпись ещё, не факт, нужна ещё дата, написанная заявителем. То же самое, с ксерокопией свидетельства о рождении, в паспортном столе. Нет синей печати, идите и ищите!

18.07.2024, 22:37

В опеку нужно нужно идти.Нельзя по доверенности права передать. Вы уж сначала установите ЧТО подписано - и самое главное - зачем посторонним людям чужой ребенок .Слишком много непонятной информации и главное - почему не идете в полицию?

18.07.2024, 22:41

А что сделает купленная полиция, прокуратура и опека??? Это Астрахань!!!

18.07.2024, 22:44

Отличный у вас город и в судах все нормально.Ну по крайней мере в Советском районе ,в суде ,прокуратуре ,приставах ,опеке ,имела опыт .Все нормальные и исполняют свои обязанности .

18.07.2024, 22:50

Здравствуйте! Если Вы не лишены прав , то конечно действия данных людей незаконны . Обращайтесь к любому понравившемуся юристу сайта для подробного изучения ситуации , чтобы можно было Вам помочь

18.07.2024, 22:12

Она ещё пока не лишена, но ребëнка настраивают, против матери.. Была угроза, на счёт лишения, но будем подавать встречное заявление, о малолетней проституции(ребëнок покрасил волосы, наростил ногти, хотя ещё нет, четырнадцать лет).

18.07.2024, 22:25

Ребёнок где? Приезжайте и забирайте.

Это похищение ребёнка уголовное дело

18.07.2024, 22:12

Если Вы не лишены родительских прав,, то препятствовать Вам в общении с ребёнком не может никто. Пишите заявление в полицию о подлоге и похищении, забирайте свою дочь.

18.07.2024, 22:58