Мурино, 19.07.2024, 00:15

Сколько можно получить от банка за голодную смерть.

Вопрос №24035949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2024, 00:15
Сколько можно получить от банка за голодную смерть. Если тинькофф забрал всю зарплату. А государство придумала пенсионную реформу и оставила без средств к существованию после 55 лет. пред пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать приставу заявление о сохранении величины прожиточного минимума, главное, чтобы заработная плата приходила в банк на счет. Заявление на Вас и на иждевенцев можно подавать.

В ____________________________________________

(наименование структурного подразделения

территориального подразделения

Федеральной службы судебных приставов России)

_____________________________________________

(Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя)

от ___________________________________________

(Ф.И.О. должника)

адрес: ______________________________________,

телефон: ____________________________________,

адрес электронной почты: ____________________,

гражданство:_________________________________,

реквизиты документа, удостоверяющего личность:

_____________________________________________,

исполнительное производство N ________________

Заявление

о сохранении заработной платы и иных доходов

ежемесячно в размере прожиточного минимума

"___"_________ ____ г. судебным приставом-исполнителем _______________ (Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) на основании _____________________ (наименование и реквизиты исполнительного документа) возбуждено исполнительное производство о взыскании с ________________________ (Ф.И.О. должника) в пользу ____________________________________ (наименование или Ф.И.О. взыскателя) __________________ (существо обязательства) в размере _______ (__________) рублей.

________________________ (Ф.И.О. должника) относится к социально-демографической группе населения (отметить "V" нужный вариант):

трудоспособное население

пенсионеры

дети

На основании изложенного и в соответствии с п. 4 ст. 4, ст. 64.1, ч. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на мои доходы, находящиеся на счете ________________________________________ (реквизиты банковского счета), открытом в _________________________________________ (наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет).

Приложение:

1. Документы, подтверждающие наличие у должника ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

2. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"_________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем должника).

"___"_________ ____ г.

Должник (представитель):

________________ (подпись)/________________________ (Ф.И.О.)

19.07.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:

Существует процедура банротства, хотя я не рекомендую ее проводить. Реструктуризацию долга можно провести. Путем получения нового кредита на погашения долга, есть такой вид кредитования и потом выровняться и платить своевременно.

19.07.2024, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А пособие по безработице?

19.07.2024, 00:17

тинькофф забрал всю зарплату. первый раз слышу что когда работаешь, дают пособие по безработице. а что так можно было. Я задала очень серьезный вопрос . что вот делать в такой ситуации

19.07.2024, 00:23

Писать заявление о сохранение прожиточного минимума

19.07.2024, 00:31

Просить можно сколько угодно, но не дадут ничего.

19.07.2024, 00:17

Здравствуйте, Лариса! Здесь нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление о сохранении прожиточного минимума на основании статьи 446 ГПК РФ. Иск к банку, что происходит удержание на основании исполнительного документа, бесперспективен.

19.07.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Надо планировать свои расходы и доходы, чтобы поганые банки, которые "пьют кровь до гробовой доски" (Президент РФ Путин В. В.) ничего не списывали с Ваших карточек. Надо надеяться только на себя, тогда и на государство (которое не на стороне простых людей) не надо будет пенять.

19.07.2024, 00:37

Все верно. но есть обстоятельства в жизни -чужой город, аренда высокая, дтп сбили на пешеходнике (исчез и никто не хотел никого искать) восстановление. что бы жить нужны деньги и приходится обращаться вот как-то так. три таких подряд примерно серьезных момента в жизни и вот уже в долгах. не думала что так будет. на все воля божья. но сейчас мне нужны хотя бы 50 процентов от зп. и я понимаю что в ближайшее время при таком действии банка списываться будет все. вот хочу понять как долго можно прожить при таком раскладе. и где правовое государство и не стыдно им . хотя бы пенсию бы не отобрали. позорники.

19.07.2024, 00:49

Правовое государство. Право — возведенная в закон воля господствующего класса. Вы к господствующему классу (государственные корпорации, банки, страховые компании, нефтяники, газовщики, торговые сети и т.д.) не принадлежите, поэтому и правовое государство не для Вас, а для них.

19.07.2024, 00:54
Оценка автора вопроса:

Никакой ответственности не будет

19.07.2024, 02:06
Оценка автора вопроса: