Москва, 19.07.2024, 03:19

Собрание собственников дома и Протокол собрания.

Вопрос №24036053 из г. Москва
опубликован 19.07.2024, 03:19
Всем привет. 1. Собрание проведено заочно (онлайн, через мос. ру "Электронный дом") 2. Правильно ли я понимаю, что в Протоколе (и приложении), обязательно должно быть указано: а) ФИО голосовавшего б) Число его голосов в) Как он голосовал. 3. И правильно ли я понимаю, что я как собственник одной из квартир этого дома вправе требовать для ознакомления такой протокол и приложения. Проще говоря... имею желание знать, кто и как голосовал на общем собрании, и не имею желания доверять инициатору и администратору (в одном лице, Жилищник) на слово, в стиле собралось 100 собственников все голоснули "за". Полагаю что имею право требовать, а Жилищник обязан предоставить и сообщить. Однако прошу уточнения у тех, кто ближе к теме.
Лучший ответ
Рекомендуется

сведения личного характера могут не дать... ф. и. о. и т. д. Но можно запросить у жилищной инспекции или через прокуратуру (о проведении проверки на законность собрания и принятых решений).

19.07.2024, 04:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш ответ, но мне есть что возразить.

1) Если сделать запрос в ЕГРП по любой квартире, в выписке будет ФИО собственника [во всяком случае несколько лет назад так было]. Запрос может сделать любой прохожий за символическую плату. А след. это публичная информация.

2) Жилищный Кодекс является КФЗ а след его положения имею приоритетную силу по отношению к ФЗ и подзаконке. Ну и там ст.48 и ст.47.1 обязывающая организатора (администратора) такие данные опубликовать (предоставить). Норма эта императивная.

20.07.2024, 05:00
Прикреплённые файлы:

1.ссегодня сведения ф.и.о. ЕГРП не дают, указывают что в собственности и нет ф.и.о.

2. по практике жилищники в Инете не указывают сведения по общему собранию.

есть законы, а есть жизненная практика. они зачастую различны....

20.07.2024, 09:42
Оценка автора вопроса: