Иркутск, 19.07.2024, 06:36

МИФНС по управлению долгом с другого региона

Вопрос №24036151 из г. Иркутск
опубликован 19.07.2024, 06:36
Здравствуйте, вчера на почту пришло сообщение от Госуслуг - В отношении вас возбуждено исполнительное производство № *****/24/*****-ИП Взыскатель: Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИФНС по управлению долгом). Сумма взыскания: 223,27 ₽ Причина: исполнительное производство по судебной пошлине в соответствии с исполнительным листом № ВС *******"* от **.**.2024 Если не оплачу в течении 5 дней ещё 1000 сверху... Всё бы ничего, да только я в Туле никогда не был, живу на Байкале. Может кто осведомлён, что делать, законно ли это? Сумма то пустяшная, но если им понравится, будут постоянно снимать ( Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте себя по сайту приставов и на сайте суда. Возможно у вас есть полный тезка, возможно мошенники, возможно у вас просроченные кредиты были. Если с вас взыскивать госпошлину - значит в отношении вас был или иск или судебный приказ.

19.07.2024, 06:46

Судебные приказы по транспортному налогу были, но они были с нарушением территориальной подсудности, в результате чего я их отменял.

19.07.2024, 08:23

На сайте ФССП такого взыскания нет.

Но у них, у ФССП, возможны публикации на сайте с опозданием, я так думаю.

А вот насчёт мошенников, сообщение пришло с сайта "Госуслуги", разве мошенники способны, на такое?

19.07.2024, 08:26

Вполне. Судебный приказ может реально быть выдан судом, а вот задолженность могла образоваться по какой-нибудь мошеннической схеме. Кредит, например, мошенники оформили.

Сделайте запрос в бюро кредитных историй через госуслуги - 2 раза в год это бесплатно.

19.07.2024, 11:55

Задолженность образовалась по причине указанной в письме : "Причина: исполнительное производство по судебной пошлине в соответствии с исполнительным листом № ВС *"* от .**.2024"

Мне вот интересно, может ли иметь законное отношение ко мне , живущему в Иркутске Взыскатель: Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИФНС по управлению долгом), находящийся в Туле.

19.07.2024, 12:50