Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба за подкоп и умышленное обрушение забора.
Уважаемая Анастасия! Вам действительно целесообразно обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вреда, конечно, если Вы считаете, что вред причинен Вам действииями соседа и подлежит возмещению. Дело не в том, что сосед успеет обратиться первым, т.к. в этом случае Вы сможете обратиться со встречным иском, а именно в возмещении вреда. Экспертиза в этом случае необходима строительно -техническая. В каком именно учреждении ее проводить, необходимо решать после выяснения сроко на ее проведение различными экспертными учреждениями. С уважением, Дмитрий Константинович.