Вандализм или не вандализм - что ждет за разбитое стекло двери в подъезде?
Здравствуйте, разбил стекло двери в подъезде входной, это считается вандализм? Статья 214 ч 1. В полиции говорят уголовное дело, что мне за это будет, ранее не судим.
Лучший ответ
Вполне возможно возбуждение уголовного дела, если действовали умышленно и ущерб не является малозначительным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сергей!
Это не является вандализмом. Максимум, что Вам грозит - это привлечение по ст. 7.17 КоАП РФ.
Конечно это вандализм - порча общего имущества.
Это не является вандализмом. Возместите ущерб и проблем не будет