Севастополь, 19.07.2024, 09:52

Действия полиции

Вопрос №24036391 из г. Симферополь
опубликован 19.07.2024, 09:52
Здравствуйте. Наш договор аренды на земельный участок попал в руки третьему лицу, там есть паспортные данные и другие сведения. Копия договора аренды была приложена к иску в суд. Я написала заявление в полицию с просьбой провести проверку. Ответ полиции: состава преступления нет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так.

19.07.2024, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

19.07.2024, 09:55

Вот ответ полиции.

19.07.2024, 10:25
Прикреплённые файлы:

Так. А какое преступление Вы усмотрели? Хотите обжаловать отказ полиции ? Ст. 124 УПК РФ в помощь - прокурору - для начала... Но по мне - пустые хлопоты - на иске сосредоточьтесь...

19.07.2024, 09:56

Утечка персональных данных и передача документа ,договора аренды, третьему лицу.

19.07.2024, 10:31

По персональные данных - в Роскомнадзор при желании ....

Сторона договора кому хочет может передать свой экз. договора...

19.07.2024, 10:39

Здравствуйте, Елена Геннадьевна.

Как арендатор, так и арендодатель, являясь с одной стороны кредитором, могут передать принадлежащие им права требования другим лицам на основании сделки по уступке (соглашению сторон) или на основании закона.

19.07.2024, 09:59

Какому 3му лицу попал договор? Судье? При подаче иска в суд? Если так, то тут нет нарушения.

19.07.2024, 10:01

Копию договора приложил истец, но каким образом копия договора попала к нему? Там содержатся паспортные данные и другая информация. Поэтому я м написала в полицию.

19.07.2024, 10:28

Ерунда это... если Вам заняться нечем - занимайтесь... но я бы рекомендовал про судебный процесс по сути подумать...

19.07.2024, 10:40

ВЫ не правы. Сделка и условия сделки не может разглашаться без согласия другой стороны.

19.07.2024, 13:17

cvешно... вреда не причинено, Ваши стоны никому не интересны...

19.07.2024, 16:33