Банкомат съел деньги, на карту деньги не зачислил. Чек не выдал. Банк лишних денег якобы не нашел. Что делать?
Добрый день, Дмитрий!
Учитывая изложенное Вами в вопросе, действия банка, чей банкомат "съел" Ваши деньги, являются неправомерными.
Именно банк которому принадлежит банкомат, в данном случае должен отвечать перед Вами.
Не смотря на отсутствие доказательств, в каждом банкомате сейчас установлена камера, в связи с чем, доказать факт внесения 5 000 не составит труда.
Вы имеете право обратиться с жалобой в ЦБ РФ, приобщив доказательства подтверждающие факт обращения в банк. (запрос)
Жалобу на сайте ЦБ РФ напишите.
С уважением.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Пишите претензию в чат банка и на официальном сайте, а также на сайт ЦБ РФ. В банкоматах есть камеры, их могут просмотреть. На официальную претензию должны дать ответ.
Нужно подать письменную претензию банку. В ней укать Ваши Ф.И.О. и паспортные данные, информацию о карте, о банкомате (его номер и адрес расположения), информацию о происшествии (дата и время работы с банкоматом, внесенная и удержанная сумма денег), требование о возврате ваших денежных средств. В случае отказа обратиться в суд для защиты своих прав и возврата денежных средств. Удачи
Заявление о преступлении напишите в полицию
Там есть видеокамеры
Направляйте письменные претензии на адрес банка почта России с описью вложения затем исковое заявление мировому судье о взыскании денежных средств неустойки компенсации морального вреда и штрафа
Пишите в ЦБ РФ, в прокуратуру и в головной офис банка. Может быть такое, что приемник открылся через 10 минут, а там лежит Ваша купюра и её кто-то прихватил. Пусть проводят служебную проверку.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.