Можно ли вернуть денежные средства?
Добрый день, Алина.
Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 клиент может передумать и вернуть деньги за прохождение курса в любой момент.
Исполнитель в свою очередь обязан вернуть денежные средства, с учетом выполненной работы, в случае, если услуги не были оказаны совсем, денежные средства подлежат возврату в полном объеме.
Начните с направления письменной претензии в адрес "девушки"
Подайте исполнителю заявление о расторжении договора и возврате средств. В случае отказа обращайтесь в суд с иском
Деньги можно вернуть в полном объеме и даже больше.
Алина, можно, для чего направляйте претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, а при отказе, - взыскивайте деньги в судебном порядке.
Ответ отключен модератором
Добрый день! По сути данные правоотношения подпадают под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" www.consultant.ru
Данный договор ни что иное как договор оказания услуг, при этом форма заключения договора роли не играет.
В силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Следовательно вам необходимо изучить законодательство, после чего изготовить и направить в адрес исполнителя претензию, в случае отказа необходимо отстоять право в суде. Как показывает практика, результат может быть достигнут уже на досудебном этапе работы
Алина, такие условия договора ущемляют Ваши права. Рекомендую направить претензию в адрес исполнитель, полагаю деньги вернут.
Добрый день! Можете! Направьте претензию с требованием возврата денежных средств, в случае неудовлетворения Ваших требований, обращайтесь в суд с иском.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?