Челябинск, 19.07.2024, 16:45

Отменили решение призывной комиссии. Когда мобилизованному собираться домой. Что ещё нужно для этого?

Вопрос №24037034 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2024, 16:45
Отменили решение призывной комиссии. Когда мобилизованному собираться домой. Что ещё нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опаньки! Не прошло и 2х лет с момента мобилизации! Справедливость восторжествовала! Интересно на каком таком уровне судебной системы РФ произошел столь знаменательный поворот? И что именно в резолютивной части решения (определения). Кроме фразы о том, что решение такой то призывной комиссии по ч/мобилизации признать не законным и отменить его. Дальше что сказано в решении суда ИМЕННО ДЛЯ КОМАНДИРА войсковой части, с которой вы собираетесь домой? Есть ли там какое либо распорядительное повеление вообще? А то может получиться казус.

19.07.2024, 21:13

А какой вопрос, уважаемый,интересует в первую очередь?

Свой я задал,где ответ?

19.07.2024, 21:37

А зря вы не хотите результат озвучить. т.к. не часто мобилизованных возвращают домой по решению суда.

19.07.2024, 22:03

А зря вы не хотите ответить на мой вопрос.Меня ещё никто не вернул.Поэтому задал свой выше..

Какой результат вам нужен?

20.07.2024, 03:17

Вы ошиблись сайтом, вам к гадалкам!

19.07.2024, 22:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Командиру в/ч подавать рапорт на увольнение и предоставлять подлинник решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу.

19.07.2024, 16:48

а может лучше получить исполнительный лист?

19.07.2024, 16:58

Можете получить ИЛ и предъявить его приставам.

19.07.2024, 17:02

Это решение снимает статус военнослужащего?

19.07.2024, 21:41

Мобилизованный,55 лет.ВБДЧ.

Вызвали в военкомат, вручили повестку.Знаю,мог бы отказаться,я этого не сделал.На тот момент 500тыс.призывного возраста рванули из страны.Вот и набирали старпёров с опытом.

Ответы типа :"Надо было раньше думать",сразу в спам.

20.07.2024, 19:54

по общему правилу, изложенному в части 2 статьи 7 Закона об исполнительном производстве, организации исполняют требования, содержащиеся в судебных актах на основании исполнительного листа. как видится из вашего вопроса, подавался административный иск к призывной комиссии. таким образом, ваш представитель должен отнести исполнительный лист судебным приставам, а те должны обязать призывную комиссию принять меры к вашему возвращению. в соответствии со статьёй 212 ГПК РФ или 188 КАС РФ вам следует обратиться в суд с просьбой об обращении решения суда к немедленному исполнению.

21.07.2024, 07:30

Ещё раз.Решение отменили.Когда домой и что ещё для этого нужно?

Ходатайство и решение могут потеряться в штабе.

Статус военнослужащего когда заканчивается?Уже сейчас?

21.07.2024, 14:53

Приставы к МО отношение никакого отношения не имеют.Разные организации.

21.07.2024, 14:56