Москва, 19.07.2024, 15:49

Можно ли получить массаж по ОМС после проведения сегментарного массажа позвоночника?

Вопрос №24037111 из г. Москва
опубликован 19.07.2024, 15:49
Можно ли сделать массаж нижней конечности и поясницы по ОМС, если недавно мне делали Сегментарный массаж шейно-грудного отдела позвоночника
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Возможно ,если вам он положен,есть направление на реабилитацию .Вам нужно в вашей поликлинике это уточнить и позвонить в свою страховую компанию по ОМС.

19.07.2024, 16:17

в Минздрав

19.07.2024, 16:05

Добрый день! спасибо за ответ, но я не поняла, т.е. единого регламента процедур по ОМС нет? Каждая страховая компания решает по своему?

20.07.2024, 21:55

Перечень услуг по полису ОМС, которые входят в базовую программу, можно найти в ст. 35 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ (ред. от 19.12.2022) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Кроме базового пакета услуг ОМС есть региональные программы, которые утверждаются регионами и содержат дополнительные услуги.

Поэтому я предложила позвонить в СК .У нас в чуть Москве больше услуг .

20.07.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо. я в Москве. В Москве положено сделать массаж 2 раза в год, или все-таки надо уточнять в СК?

20.07.2024, 22:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться