Перевод сотрудника с 0.5 ставки на 1 ставку
Что значит изъявил желание
А до этого как его перевели
Она сама ушла на 0.5 и на другу работу, теперь там хочет уволиться и обратно восстановиться на полную ставку к нам
Ну это решает директор
Директор не хочет, отказывает ей, она грозит судом
У неё нет оснований требования есои сама ранее просила перевести
Простите за вопрос, как грамотно отказать, на какие нормы сослаться?
Есть ли эта полная ставка в штатном расписании и вакантна ли эта должность? Если нет, то отказ правомерен, а если есть такая вакантная ставка, то неправомерен, но как она это докажет в суде - вопрос.
Полная ставка есть, не вакантна.
Ну если на этой должности уже другой работник, то конечно она не имеет права претендовать на нее.
Кадровик