Калининград, 19.07.2024, 15:37

Перевод сотрудника с 0.5 ставки на 1 ставку

Вопрос №24037180 из г. Калининград
опубликован 19.07.2024, 15:37
Подскажите пожалуйста, сотрудник работает на 0.5 ставки, изъявил желание вернутся на полную ставку, правомерен ли отказ работодателя в переводе на полную ставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерен.

19.07.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Что значит изъявил желание

А до этого как его перевели

19.07.2024, 15:38

Она сама ушла на 0.5 и на другу работу, теперь там хочет уволиться и обратно восстановиться на полную ставку к нам

19.07.2024, 15:40

Ну это решает директор

19.07.2024, 15:42

Директор не хочет, отказывает ей, она грозит судом

19.07.2024, 15:44

У неё нет оснований требования есои сама ранее просила перевести

19.07.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Простите за вопрос, как грамотно отказать, на какие нормы сослаться?

19.07.2024, 15:49

Есть ли эта полная ставка в штатном расписании и вакантна ли эта должность? Если нет, то отказ правомерен, а если есть такая вакантная ставка, то неправомерен, но как она это докажет в суде - вопрос.

19.07.2024, 17:03

Полная ставка есть, не вакантна.

19.07.2024, 17:37

Ну если на этой должности уже другой работник, то конечно она не имеет права претендовать на нее.

19.07.2024, 18:01

Кадровик

19.07.2024, 17:39