Как переводят на государственной службе - может ли произойти сокращение и перевод ставки в другой филиал во время декретного отпуска?
Здравствуйте. При сокращении численности или штата организации работодатель не имеет права сократить должность работника, находящегося в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет без письменного согласия работника. Перевод вас в филиал также должен осуществляться с письменного согласия работника.
Естественно это возможно. Вы что решили что на вас держится Госслужба что-ли? При отказе вами от перевода, вас уволят с выплатой за 2 недели, и со всеми положенными выплатами, зарплата и отпускные, (если они у вас есть).
Нет, перевод без вашего согласия не может произойти, но если вы это согласие не дадите, тогда попадёте под сокращение с выплатой двух среднемесячных окладов, когда ребёнку исполнится три года
Уволить женщину в связи с сокращением численности (штата) только после того, как ее ребенку исполнится три года, при условии, что она не является одинокой матерью или матерью ребенка-инвалида.
Конечно возможно. За вами пока вы в декрете все сохранится, но как выйдете вам будет предложена другая работа.