Как уволить охраника если не вышел на работу 4 смены

Лучший ответ

Уволить можно при соблюдении процедуры и обязательного запроса объяснений от работника.

1. Служебная записка на имя руководства от непосредственного начальника работника;

2. Приказ о проведении служебного расследования, назначении комиссии

3. Уведомление работника о необходимости предоставить письменные объяснения по факту отсутствия на рабочем месте (передаем уведомление сотруднику под роспись или направляем на адрес письмом с уведомлением)

4. Ждем объяснения работника 2 рабочих дня с даты получения им уведомления .

5. Составляем акт о проведении служебного расследования с приложением доказательств, что работник отсутствовал на работе (табель, распечатка с пропускной системы и т.п.)

6. Издаем приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения.

7. Увольняем на основании статьи за прогул.

Увольняйте за прогул, у вас есть такое право.

Только с соблюдением всех процедур, чтобы не оспорил.

И нужно убедиться, что он не на больничном.

Что значит как уволить? Просто. За прогул

Добрый день

Факт прогула нужно подтвердить документально.

сделать соответствующую отметку в табеле; составить акт или служебную записку об отсутствии сотрудника на рабочем месте; направить сотруднику уведомление с просьбой явиться на работу.Далее издается приказ об увольнении .

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Для того чтобы оформить прогул, на практике чаще всего используют следующие документы: акт об отсутствии работника на рабочем месте, а также распечатку данных системы электронного входа-выхода (если такая система установлена). Дополнительно может быть составлена докладная записка.

Если работает официально, то составляются докладные записки о прогулах. в табеле работы ставятся прогулы. Принесёт оправдательные документы исправите на больничный например.

если не официально работает, то всё равно собирать документы и тоже проводить проверку. а потом увольнять, но вот как будете проводить увольнение, если неофициалка?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034