Иск об освобождении алиментов и взыскании их с другого родителя
Подавайте Иск об определении места жительства ребенка с Вами, Освобождении от уплаты алиментов на основании ст. 119 СК РФ, и и взыскании алиментов,- Иск подается строго в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ
Потребуется составленный иск, и подтверждение совместного проживания.
Да, в порядке ст 81 СК РФ
Добрый день
Вы подаете иск об определении места жительства с вами и отмены уплаты алиментов и взыскания с отца ребенка алиментов.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Вам в суде определить место жительства ребёнка с вами, а затем отменять алименты и взыскивать его с другого родителя. Пока не будет отменено решение суда по взысканию алиментов, то они обязаны ежемесячно платиться.