Нужно ли оформлять наследство на банковские вклады, если супруг бездокументарно принял наследство?
Добрый день! Если супруг бездокументарно принял наследство (прошло 2 года с даты смерти), нужно ли оформлять наследство на банковские вклады?
Лучший ответ
Здесь речь идет о фактическом принятии наследства. Вам надо подавать в суд иск о принятии наследства по факту.
Здравствуйте.
Нужно. Без документов банк не выдаст ему денежные средства другого человека.
Если супруг был зарегистрирован по одному адресу с умершей на дату смерти, то оформить наследство (т.е. получить свидетельство праве на наследство) он может через нотариуса.
В иных случаях придется обращаться в суд.
В судиобращайтесь