Казань, 19.07.2024, 20:35

Продажа квратиры

Вопрос №24037734 из г. Казань
опубликован 19.07.2024, 20:35
Два собственника (по 1/2 доли) продают квартиру. В договоре риэлтор прописывает штрафы, в случае отказа продавцов от продажи. Если отказывается от продажи один собственник, почему штраф накладывается и на второго собственника, который готов продать? Юрист риэлтор говорит, что раздельно штрафы прописать невозможно. Только так как есть. На вопрос почему, отвечают..., потому что для продажи квартиры целиком нужна такая форма.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете отказаться от заключения договора на данных условиях.

19.07.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

Юрист сказала, что прописать раздельно штрафы невозможно. Только так как есть

Потому что для продажи квартиры целиком нужна такая форма.

На другого риелтора второй собственник не соглашается.

19.07.2024, 20:47

вам ответили - вас вводят взаблуждение.

19.07.2024, 20:49

Андрей, вас вводят в заблуждение.

19.07.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

Юрист сказала, что прописать раздельно штрафы невозможно. Только так как есть

Потому что для продажи квартиры целиком нужна такая форма.

На другого риелтора второй собственник не соглашается.

19.07.2024, 20:47

Не согласны с его условием, ищите другого риэлтора, или не подписывайте этот договор. В чём проблема?

19.07.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

Юрист сказала, что прописать раздельно штрафы невозможно. Только так как есть

Потому что для продажи квартиры целиком нужна такая форма.

На другого риелтора второй собственник не соглашается.

19.07.2024, 20:47

Судя по всему, такие условия прописываются в договоре с риелтором или же в предварительном договоре.

19.07.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо

Почему не могут прописать раздельно? Два собственника не общаются между собой.

В данном случае риелтор может заключить отдельный договор с каждым собственником?

Если да, на каком основании отказывают?

19.07.2024, 21:00

Не хотят, вот и всё.

19.07.2024, 21:11