Я в Санкт-Петербурге живу. Могу ли я снять средств из счета после того как я подал документы на ВНЖ?

Лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Возможность снятия денег со счета никак не связана с наличием вида на жительство. Другой вопрос, проверяют ли сотрудники ФМС наличие денег на счете к моменту удовлетворения заявления. Этого в вопросе не прозвучало. Поэтому, желательно уточнить какая сумма должна быть у вас на счете для подтверждения своей платежеспособности (если это вообще необходимо), а остальное можно смело снимать.

2)То есть, сотрудник может повторно запросить выписку, а у вас там не будет денег, могут быть сложности.

3)сейчас я вам рекомендую однозначно не трогать средства, пока не выдадут документ...

4) Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (статья 10 "Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации"); 2) Федеральный закон от 22.07.2008 № 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" (статьи 3, 9-11

Я хочу подать свои документы для получения ВНЖ. Могу ли я снять часть или все средства, которые я перевел на счет, используемый в качестве подтверждения наличия средств для подачи документов?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

ВНЖ не влияет на снятие денежных средств.