Ребенок упав возле подъезда поцарапал машину. Подают в суд. нач. ей стороне будет правосудие?
Ребенок упав возле подьезда поцарапал машину. Подают в суд. нач ей стороне будет правосудие?
Необходимо учитывать на каком расстоянии стоял автомобиль от подъезда, где он стоял (на тротуаре, на проезжей части, возле входной двери в подъезд...). По идее это повреждение имущества по неосторожности, суд скорее будет на стороне истца.
Истцы должны будут в суде доказать, что именно ваш ребенок поцарапал машину. В данном случае - хотя бы свидетели. Во вторых - они должны подтвердить сумму ущерба. Доказывается экспертизой, на проведение которой вы должны быть обязательно приглашены, иначе экспертизу можно будет оспорить. Кроме того вы можете предъявить встречные претензии, если у ребенка имеются повреждения и автомобиль стоял на не предназначенном для этого месте. А правосудие будет на стороне того, кто докажет свои требования.