LSN Messenger
Краснодар, 19.07.2024, 23:44

Можно ли приставу оплатить меньшую сумму по исполнительному производству, если указанной нет?

Вопрос №24037999 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2024, 23:44
Пристав предложил оплатить сумму меньше чем написано в исполнительном производстве. Типа сделать цессую но я не смогла найти этой суммы. Что теперь делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

При чем тут цессия не понятно абсолютно.

Оплачивайте задолженность по исполнительному производству в той сумме, которую можете. Остальную часть будут списывать в рамках исполнительного производства, учитывая ваши доходы.

20.07.2024, 00:29

Звонил пристав примерно 3недели назад и сказал что есть задолженность 80т но может пойти на уступки и мне нужно заплатить 51т именно если он сделает цессую но я не смогла найти эту сумму поскольку нахожусь в декрете и не работаю теперь он звонит моему бывшему начальнику и родственникам и грозит выездом по адресу старой прописки что делать теперь незнаю

20.07.2024, 01:02

Сначала уточните номер исполнительного производства, на основании какого акты и какой пристав-исполнитель. Постановление о возбуждении исполнительного производства должно быть направлено вам на адресу регистрации.

Звонить вашему начальник и родственникам, угрожая, явно незаконные действия. Фиксируйте и пишите жалобу.

Такое поведение вообще ставит под сомнение того, что это действительно пристав, а не мошенники.

Если действительно возбуждено исполнительное производство у вас есть возможность оплачивать досрочно по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства. А так, будут с вас списывать в обычном порядке - не более 50% зарплаты должника.

Ни о каких цессиях речи быть не может. Это незаконно. Вероятно, вы просто не понимаете ситуацию и что происходит.

20.07.2024, 01:12

Ничего не отправляли я узнала о исполнительном производстве через госуслуги а потом он приехал к моим родителям на адрес старой прописки

20.07.2024, 01:17

На госуслугах должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, реквизиты есть. Оплачивайте досрочно, если есть возможность.

Ничего страшного не случится, составит опись имущества - максимум. Но за такие небольшие суммы задолженности приставы обычно и не шевелятся.

ИП если возбудили, будут списания производить с вам до закрытия долга и всё

20.07.2024, 01:22

Проверьте информацию на сайте ФССП. Будет понятна ситуация

20.07.2024, 01:14

Проверяла на ФССП там есть эта задолженность

20.07.2024, 01:19