Нурлат, 20.07.2024, 01:47

Могут ли забрать мопед на штрафстоянку, если у владельца нет прав на управление?

Вопрос №24038086 из г. Нурлат
опубликован 20.07.2024, 01:47
Заберут ли мопед на штрафстоянку за езду без прав если есть документы на него и на мопед находится в личном владения а у отца есть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец рядом, то нет, т.к. в этом случае причину задержания транспортного средства можно устранить на месте, а согласно статье 27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства в этом случае не производится.

20.07.2024, 01:49

Права на мопед. Дожили.

20.07.2024, 01:51

Категория "М".

20.07.2024, 01:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))