Алдан, 20.07.2024, 07:23

Сын б/п на СВО год, командование вывелоза штат

Вопрос №24038230 из г. Якутск
опубликован 20.07.2024, 07:23
Здравствуйте. Мой сын б/п на СВО со 2 июля 2023 г. Командир в этом месяце вывел его за штат. Денежное довольствие до июня месяца получали в полном объёме. С этого месяца снята социальная выплата 158 тыс., выплатили только оклад. Если такой приказ и имеет ли право командир части вывести бойца б/п за штат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая прокуратура? Не зная ответа юристы прикрываются такими ритуальными ответами. Может командир вывести в распоряжение (за штат) на время решения вопроса о дальнейшем назначении

На этот период военнослужащий получает денежное довольствие без надбавок

20.07.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

На основании какого приказа он может вывести. Боец б/п, какое может назначение. Вы пишите на время вопроса о дальнейшем назначении.

20.07.2024, 08:17

Татьяна, а что вы собственно возмущаетесь. Мы даем ответы в соответствии с законом и нормативными актами. Для того, чтобы знать наверняка надо спрашивать у командира. Спросить может только сам боец по команде. Я сам военный человек в отставке и порядки хорошо знаю

20.07.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

Я не вощмущаюсь, я спрашиваю, какое должно быть назначение и что это такое. Что за приказ должен быть о снятии со штата. У меня сын не СОЧ. Есть свидетель, что говорит, что мой сын погиб, но есть расхождения. Поэтому я обратилась к юристу, чтобы мне разяснили. Звонили в часть, приказа они ещё не видели, но бойцов вывели за штат. Боец сам спросить не может, так как год б/п.

20.07.2024, 10:01

Мы как родители имеем право знать, на каком основании бойца вывели за штат или нет.

20.07.2024, 10:03

Да, за штат имеет права вывести.

20.07.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:

нет. В военную прокуратуру

20.07.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:

В военную прокуратуру обратитесь.

20.07.2024, 07:26
Оценка автора вопроса: