Муж уже 7 ой месяц в зоне СВО, командование ничего не говорит об отпусках. Как узнать когда предоставят отпуск?
Уважаемая Ксения.
Отпуск мобилизованному обязательно будет предоставлен, разумеется, с учетом очередности его предоставления и той оперативной обстановки, которая будет складываться на тот момент в зоне конфликта. Отпуск безусловно необходим для поддержания в бойце способности выполнять боевые задачи и нести обязанности военной службы. Эти вопросы командованием решаются постоянно. Но нельзя же сейчас отпускать всех мобилизованных в отпуска одновременно.
Пусть напишет рапорт об этом командиру части.