Тула, 27.08.2023, 13:28

У матери погиб сын на сво. нет ни жены ни детей. Какие причины могут быть отказа в выплатах за погибшего сына?

Вопрос №20710774 из г. Тула
опубликован 27.08.2023, 13:28
У матери погиб сын на сво. нет ни жены ни детей. Какие причины могут быть отказа в выплатах за погибшего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если матери нет 50 лет, президентскую выплату она не получит.

Получит только страховую и региональную (если предусмотрено).

27.08.2023, 13:53

В интернете написано за гибель сына +президентские +страховка +зарплата

Маме 61 год

27.08.2023, 13:57

Почему то большинство юристов закрывают глаза на то, что родители должны достичь определённого возраста (50 и 55 лет).

27.10.2023, 20:28

Татьяна, никаких причин не может быть.

27.08.2023, 13:29

А если в погибшего и матери разные фамилия. И у матери нет прописки. В этих случаях нет причин отказа

27.08.2023, 13:31

Есть же свидетельство о рождении сына, получите письменный отказ или пишите заявление в прокуратуру о проведении проверки, чем раньше напишите, тем быстрее решите ситуацию

обратитесь к юристам в личные сообщения для юридического сопровождения

27.08.2023, 13:35

Это не является основанием для отказа при наличии документов о родстве с сыном.

27.08.2023, 13:35

Татьяна, свидетельством о рождении подтверждается родство матери и сына.

27.08.2023, 13:40

Подскажите пожалуйста а какие выплаты вообще положены матери за смерть сына на сво?

27.08.2023, 13:51

Отказ прикрепите, чтобы дать точный ответ.

27.08.2023, 13:30

Нужно будет видеть отказ чтобы дать точный ответ

27.08.2023, 13:34

Добрый день.

Касаемо, каких выплат Вы получили отказ?

27.08.2023, 13:50

Отказа пока не было. Просто консультируюсь

27.08.2023, 13:56

)

27.08.2023, 14:01

Если привязка родства имеется, то отказать не должны

27.08.2023, 14:20