Что будет если я не буду отмечаться у психиатра ездить за таблетками
Психическое заболевание - это тоже болезнь. И, как любая болезнь, при отсутствии лечения она будет прогрессировать. В случае шизофрении, если не будете принимать препараты, рано или поздно наступит крайне опасное состояние острого психоза, после которого вы будете госпитализированы в психиатрический стационар на продолжительный срок. И это, как правильно сказал коллега, в лучшем случае.
Ничего не будет.
Тут конечно не врачи сидят, но предположительно прогрессирование заболевания и дальнейшее помещение на стационарное лечение или ещё чего хуже.
Спросите у врача,поточнее.Но решение принимать вам.
Если не будете принимать лекарства, обострение наступит очень быстро и Вас отправят в психиатрическую больницу, где будут лечить принудительно.
Оно Вам надо?!
К сожалению, шизофрения, одна и самых загадочных болезней.
Она не передаётся по наследству - ген шизофрении до си пор не найден и нет статистики, по заболеваниям в нескольких поколениях в одной семье. Приходит ниоткуда, и уходит в никуда!!! Но, при этом, шизофрения и не лечится - от слова совсем! Больного могут только поддерживать в стадии ремиссии. При этом, такие больные могут полноценно работать, создавать семьи и доживать до глубокой старости.
Так, что принимайте регулярно назначенные лекарства и всё будет хорошо.
Шизофрения — это наследственное заболевание. То, что является «распадом личности», в значительной степени обусловлено наследственными факторами. Генетическая предрасположенность к болезни делает человека уязвимым с самого рождения. Окружающая среда — а именно ее неблагоприятное воздействие — способствует ухудшению здоровья