Что делать, если отчим обжалует дарственную долю дома и земельного участка, подаренную мамой?
Добрый день
Вам - просто подготовить грамотное возражение ,обосновать его,указав что в силу ст.421 ГК РФ свобода договора и ваша мама имела право подарить вам долю и спрашивать его согласия не была обязана.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Здравствуйте, следует получить иск и написать возражения, участвовать в судебном процессе.
А что тут незаконного,если у матери была 1/2 часть по разделу имущества,и она вам дарит 1/4 часть,то есть половину своей собственности,все по закону.
написать возражение на исковое заявление
Здравствуйте! Вам необходимо подать возражения на иск.
Вопрос не простой, нужно знакомиться с документами.
Здравствуйте.
Все по закону. Но нужно написать грамотное возражение на иск.