Симферополь, 20.07.2024, 15:34

Что делать, если обвинили в краже сумки в электричке и как правильно написать ходатайство о возмещении ущерба?

Вопрос №24038968 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2024, 15:34
Нашла сумку в электричке. Обвиняют по ст.158. Сумма ущерба 5000. Какое наказание. Как правильно написать ходатайство на желание возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид и размер наказания за совершенное преступление определит суд. Наказание от штрафа до лишения свободы. Никакого ходатайства не нужно. Устно заявите об этом следователю.

20.07.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Дело в том, что мы убираем электрички. Когда нашли сумку посмотрели, что ценных вещей нет и просто выбросили ее. Не расценивали как кражу. Были бы ценные вещи обязательно бы сдали. Сейчас почитав информацию, понимаю, да квалифицируется как кража.

Дознаватель не дает контакт потерпевшей. Хотелось бы возместить ущерб.

20.07.2024, 16:14

У вас есть адвокат. Действуйте через него. Позвоните, скажите хочу возместить ущерб.

20.07.2024, 16:34

Здравствуйте. Если сейчас идёт следствие, то следователю необходимо подать заявление о признании гражданским истцом. Формы есть в интернете.

21.07.2024, 13:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться