Что делать, если на работу по квалификации не берут после целевого обучения?
В данной ситуации важно учитывать несколько аспектов:
1. Условия договора: Если в вашем договоре четко указано, что работодатель обязан устроить вас по полученной квалификации по окончании обучения, то это создает определенные обязательства со стороны работодателя.
2. Выбор работодателя: Если после окончания обучения вас не принимают на работу по вашей квалификации, то у вас может быть основание для расторжения договора. Однако стоит изучить все условия договора, чтобы убедиться, что именно такая ситуация предусмотрена.
3. Оплата обучения: Если вы решите расторгнуть договор, вам необходимо уточнить, каким образом это повлияет на обязательства по оплате обучения. Возможны разные варианты: отсутствие штрафов или наоборот — необходимость возмещения расходов.
4. Правовая консультация: Рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам более детально рассмотреть условия вашего договора и даст рекомендации относительно ваших прав и обязанностей.
Подводя итог, если в договоре закреплено обязательство трудоустройства по квалификации и работодатель не выполняет его, вы имеете право на расторжение договора.
Можете расторгнуть договор.
Уточните, должны устроить по квалификации после обучения или до окончания обучения? И какая у Вас сейчас квалификация?
Квалификация инженер. Должны устроить после обучения
Должны устроить ао квалификации после обучения на 3 года. Квалификация инженер
Вы еще не закончили обучение, не получили квалификацию. Откуда Вы знаете, что не возьмут на работу по квалификации?
2 недели назад получил диплом. Заранее сказали на предприятии, что устроят не инженером, а мантером