Калачинск, 20.07.2024, 21:58

Могу ли я жить в совместно приобретенном доме, если у нас нет оформленного брака, но партнер не пускает и утверждает, что у меня нет регистрации в доме?

Вопрос №24039512 из г. Омск
опубликован 20.07.2024, 21:58
Могу ли я проживать в совместном доме куплено в браке без регистрации мы не в разводе но не пускает говорит что у меня нет регистрации в доме
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд с иском о вселении.

20.07.2024, 22:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Если на момент покупки недвижимости вы не состояли с партнёром в браке, зарегистрированном в органе ЗАГСа (как следует из текста вопроса), то считается, что этот дом принадлежит тому, на чье имя он приобретён. Поэтому зарегистрироваться в доме и проживать можете с согласия собственника. Спорные вопросы решаются в суде.

20.07.2024, 22:11

Здравствуйте мы в браке просто я не за регистрирован в доме у меня в другом месте регистрация в этом же городе

20.07.2024, 22:15

Дом куплен в барке. Можете проживать и без регистрации. В суд обращайтесь.

20.07.2024, 22:19
Оценка автора вопроса:

В этом случае имеете право на проживание.

20.07.2024, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И сразу вопрос дом наконец оформлен? Доказательства совместной покупки имеются?

21.07.2024, 10:30