Как распределить имущество при разводе совместно купленной квартиры с детьми?
5 лет назад была куплена 2-х комнатная квартира в Ярославле. У меня с супругом две совершеннолетние дочери. Собираемся разводиться. Имеют ли дети какие то доли при разделе имущества?
Лучший ответ
Нет, дети не участвуют в разделе имущества нажитого в браке, но согласно п. 2 ст. 39 СК РФ суд при разделе общего имущества супругов вправе отступить от начала равенства их долей в этом имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей.
Спасибо за ответ!