Клин, 31.01.2016, 23:34

Право на долю в квартире при разводе - куплено совместно, оформлено на жену, мои взносы

Вопрос №9584261 из г. Клин
опубликован 31.01.2016, 23:34
Имею ли яяправо на долю в квартире. Мы в разводе жили вместе купили квартиру в кредит. Оформлена на жену, деньги на первый взнос мои 600 тысячимею ли я какие права на какую либо часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если купили квартиру не в браке. Вы лишь вправе требовать вложенные деньги

31.01.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридически Вы имеете право на долю в случае, если квартиру приобрели в браке.

01.02.2016, 21:26

Могу ли я через суд вернуть вложенные деньги и что из документов для этого требуется?

06.02.2016, 01:32

Да, можете. Нужно составить исковое заявление в суд и предоставить доказательства ваших доводов.

01.02.2016, 00:26