Замена наказания по ст. 80

Вопрос №24040004 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2024, 09:31
Можно ли подаваться на ст. 80 каждые пол года, при условии положительных решений суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.80 УК РФ ходатайство можно подавать после отбытия срока наказания, указанного в ней.

21.07.2024, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я имел ввиду количество раз, могу ли я несколько раз менять наказание на более мягкое, принудительные работы на исправительные и далее ограничения?

21.07.2024, 09:58

Я ответил на ваш вопрос. Можете, при отбытии срока указанного в ст.80 УК РФ.

21.07.2024, 10:08

Нет, нельзя подавать на условно-досрочное освобождение (УДО) по статье 80 УК РФ каждые пол года. Согласно законодательству Российской Федерации, повторная подача на УДО возможна только через определенный период времени после отказа в предыдущем ходатайстве. Этот период обычно составляет не менее шести месяцев. Обратитель ко мне в личные сообщения, разберем Вашу ситуацию.

22.07.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, у меня вопрос был не про Удо а про возможность повторной замены наказания ро ст. 80 после замены строгого режима по ст. 80 по половине срока, теперь хочу подать по 2/3 срока по приговору первоначальному

22.07.2024, 08:48