Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 19:39

Задержка с оплатой штрафа по статье 318 УК РФ - Возможные последствия и замена наказания

Вопрос №13320586 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 19:39
Меня зовут Николай, у меня 4 го сентября 17-го года вступил в силу приговор по статья 318 часть 1 ук рф. Мера штраф 100 т.р. одной суммой. Пристав выдал постановление оплатить до 21 октября 17-го года. Я только сегодня 17 октября подал заявление на рассрочку решения суда, т.е. по 5555 р. на 18 месяцев. Приставу сообщил о заявлении. В уголовном деле прохожу, как официально работающий у индивидуального предпринимателя продавцом в магазине. На самом деле я работаю у упомянутого ИП,но уволен ро собств. Желанию еще в феврале этого года. В заявлении на рассрочку указал, что перебиваюсь случайными заработками и платить буду исправно. Скажите, если судья откажет в рассрочке, то приставу придется требовать замену наказания. Каким оно может быть? (по телефону в данный момент говорить не имею возможности, большая просьба ответить письменно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо представить судебному приставу копию с отметкой суда заявление о рассрочке Никто вам замену наказания делать не будет. Хорошего приятного вечера.

17.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Тут сложно что либо советовать не зная сути дела не видя документов по делу вам с этим вопросом надо очно к юристу обращаться.

19.10.2017, 23:07

Дело в том, что пристав и сообщил, что в случае отказа в рассрочке, он будет вынужден требовать замену. Т.к. штраф присуждён одной суммой.

17.10.2017, 19:44

Добрый вечер. Мало ли что сказал вам в судебный пристав. Вам необходимо оплатить сколько есть возможности денежных средств чтобы суд удовлетворил данную рассрочку. Хорошего приятного вечера.

17.10.2017, 19:49

Добрый день! Да, в таком случае Вам могут заменить наказание на боле строгое, в пределах санкции данной статьи, по которой Вы осуждены, но в любом случае ждите решение суда о предоставлении рассрочки. Но небольшой платеж все же внесите.

17.10.2017, 19:50