Как оплатить долг?
Вам не надо оплачивать этот долг. В случае, вынесения судебного приказа, Вы сможете его отменить. Если придёт иск из суда, то в судебном заседании заявите ходатайство о применении срока исковой давности.
Мне этот долг необходимо оплатить, т.к из-за просрочки в несколько лет у меня кредитный рейтинг "7" из 1000.
сделайте запрос в налоговую
Возможно, эта организация уже ликвидирована, и вам нет необходимости оплачивать долг. И, судя по всему, у вас истек срок исковой давности, так что вам не грозит судебное взыскание долга, если вы этим воспользуетесь.
Если у вас на руках есть судебный приказ то вы можете отменить его
В налоговую делала запрос организация не ликвидирована, в суд они на меня не подавали с 2015 года, судебного приказа нет. Могу ли я сама как то либо в суд на них подать либо жалобу чтобы хоть как то с ними связаться и выплатить долг.
Напишите им пусть пишлют реквизиты