Меня оскорбили на национальной почве
Пишите заявление в прокуратуру или в полицию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пишите заявление в полицию
В прокуратуру обращайтесь.
Здравствуйте. Это недопустимо. Предусмотрена административная ответственность как за обычное оскорбление - ст. 5.61 КоАП РФ, так и за действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично - ст. 20.3.1 КоАП РФ. Можете обращаться сразу в прокуратуру. В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ, дела об этих административных правонарушениях возбуждаются прокурором, куда Вас и отправит полиция, если в полицию изначально обратитесь, либо, если и примут от Вас заявление в полиции, все равно перенаправят в прокуратуру.
пишите заявление в полицию