Будет ли моя внучка сиротой при поступлении в военное училище и какие льготы она приобретет?
Здравстуйте. У меня есть внучка 10 лет. У нее родители брак не заключали. При рождении внучке в свидетельстве о рождении в строке отец поставили прочерк. Год назад папа внучки умер. Для оформления пенсии по потере кормильца через суд установили отцовство, в свидетельстве о рождении записали папу. Вопрос! При поступлении в военное училище считается ли моя внучка сиротой и приобретает ли какие то льготы как СИРОТА? Спасибо.
Лучший ответ
Не совсем понятно почему она сирота если у неё есть мама
Если мама жива - нет.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель
Удачи.