Продажа квартиры с обременением
Здравствуйте! Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Я-собственник, но там имеет постоянную регистрацию мой брат. Он ведет аморальный образ жизни, мне как собственнику приходится постоянно приезжать и вплоть до того, что мыть за ним и общий туалет, и всю комнату. Замучилась окончательно. Имею ли я право продать комнату, без разрешения брата, как бы с обременением и не будут в последствии для меня проблемы с ним, что я не предоставила ему другое жилье? Эту комнату я купила, продав бабушкину квартиру, в которой брат был прописан и на время продажи квартиры, я прописывала его в свою собственную (у меня есть от отца квартира по наследству осталась), а затем по его желанию переписала в эту комнату.
Лучший ответ
Можете продать разумеется и вы согласие не требуется В договоре укажите что он не сохраняет право пользования новой собственники снимут его с регистрационного учета по суду.
Но я рекомендую вам это сделать самостоятельно чтобы продать комнату дороже
Добрый день!
Да, имеете полное право.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Жанна, здравствуйте. Да, Вы имеете право продать комнату, без разрешения брата
С уважением!