Автоломбард продал машину.
Поставила машину под птс в залог в автоломбард за 210000 руб. Не смогла оплатить проценты за месяц и машину без предупреждения забрали. Приехала в автоломбард, там сказали в течении 10 дней оплатите 400000 и забирайте. Естественно я не смогла оплатить. Ещё через месяц стали приходить новые штрафы и позвонил якобы новый владелец. Он сказал что купил машину за 600000 руб. Могу ли я потребовать с ломбарда отдать мне разницу в деньгах?
Лучший ответ
Машина моя только по документам, за ней числится налог 1тысяч рублей и она из-за этого в аресте у приставов. У меня нет таких денег чтобы его оплатить.
Ломбард обязан вернуть разницу
Добрый день!
Нет, не можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Почему? Он даже не предлагали мне её выкупить.