Нижний Новгород, 21.07.2024, 19:53

Добрый день. Кошке при взятии анализов, сломали лапу, могу ли я потребовать дальнейшее лечение лапы (гипс, рентген) с клиники?

Вопрос №24041138 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.07.2024, 19:53
Добрый день. Кошке при взятии анализов, сломали лапу, могу ли я потребовать дальнейшее лечение лапы (гипс, рентген) с клиники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна.

В этом случае, конечно, вы имеете право требовать с клиники в которой сломали лапу вашей кошке, лечение лапы, рентген и далее по протоколу лечения.

Направьте претензию в клинику.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

21.07.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Кошка застрахована?

21.07.2024, 19:54

Нет

21.07.2024, 19:55

Обратитесь с письменной претензией и требованием в клинику, в случае отказа или игнорирования, возможно разрешить вопрос в судебном порядке

21.07.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

У Вас, Татьяна, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

21.07.2024, 20:06

Ст 29 закона РФ о защите прав потребителей предусмотрено такое право.

21.07.2024, 20:00

Да, можете, если отказ, тогда в суд.

21.07.2024, 20:31
Оценка автора вопроса: