Москва, 21.07.2024, 22:35

Можно ли прописать человека по доверенности без его согласия? Почему требуется нотариальное согласие и апостиль?

Вопрос №24041349 из г. Москва
опубликован 21.07.2024, 22:35
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Можно ли прописать по нахождения близкого человека по доверенности, если собственник, конкретно прописывает в доверенности разрешение и указывает ФИО человека, которого хочет прописать. Или необходимо согласие? Дело в том что, в доверенности у нас прописано. С нас запросили согласие от собственника. Согласие нотариально оформили в Узбекистане. Теперь отправляют ставить апостиль., Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации по месту жительства согласие собственника требуеся обязательно.

21.07.2024, 22:37

Согласие дал собственник, нотариальное, в Узбекистане. Вопрос зачем просят ставить апостиль, здесь в Москве, у нотариуса.

22.07.2024, 11:28

Для легализации иностранного документа в России. В этом и смысл апостилирования документов.

22.07.2024, 11:47

Разве Минские соглашения не действуют, от 1993 года?

22.07.2024, 12:32

не действует с 2002 года.

22.07.2024, 20:24