Как получить апостиль на свидетельство о рождении в Грузии для оформления гражданства Испании?
У меня затребовали для оформления гражданства Испании свидетельство о рождении с апостилем. Свидетельство выдано в Грузии в 1977 г, т.е. еще в СССР, я всегда являлась гражданкой РФ. Я попыталась узнать у нескольких ЗАГСов в г.Тбилиси, что для этого необходимо и можно ли проставить апостиль по доверенности. Мне ответили, что так как я не являюсь гражданкой Грузии, то проставить в Грузии ничего не могут. В России отправляют в Грузию... помогите разомкнуть порочный круг. Заранее благодарю.
Вам нужно в Грузии получить повторное свидетельство о рождении, и поставить апостиль.
Попробуйте в РФ это сделать. Узнайте в Минюсте.