Могут ли врачи начать аппарат ИВЛ без согласия пациента и его родственников в случае неизлечимой болезни?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право врачи без согласия пациента и его родственников подключить к аппарату Ивл, если болезнь неизлечимая, и желание пациента и его родственников было не совершать никаких реанимационных действий
Лучший ответ
Спасибо Юлия,но при этой болезни у человека наступает полный паралич и со временем происходит остановка дыхания,неужели при этом могут провести даже трахеостомию без согласия родственников?
При этой болезни происходит остановка дыхания