Возьмут ли меня на сво на стадии расследования уголовного дела по статье 264 прим 1 часть 2 без ДТП и пострадавших
Сейчас всем подозреваемым и обвиняемым перед первым и последующим допросом в присутствии адвоката дознаватели и следователь дают для ознакомления постановление с подробным разъяснение права на заключение контракта с Минобороны для участия в СВО.
Следователь (дознаватель) такж устно ответит на все вопросы.
Подозреваемый и обвиняемый вправе также сейчас обратиться в райвоенкомат с соответствующим заявлением по поводу СВО, позвонить в военкомат или в Минобороны по короткому бесплатному номеру телефона 117.
Напишите обращение, рассмотрят.
Это не юристы решают- если годны по состоянию здоровья то шанс есть
Препятствий для этого нет
Здравствуйте. Мужчину - могут. Девушку - маловероятно. Только если медик или иная военно-учётная специальность