Расторжение договора с АН
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание договора.
Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства (ст.425 ГК РФ).
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ). Расходы должны быть подтверждены документами.
Вы можете направить уведомление о расторжении договора.
Здравствуйте Светлана
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Как отказаться от договора оказания услуг
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Благодарю за ответ.
450-452 ГК РФ- 782 ГК РФ-- можете, но обязаны оплатить фактически выполненные ими услуги
Все что ими было сделано это выставлено объявление на авто, циан, и сберклик, ни одного показа
Я не совсем понимаю. Если действие договора закончилось ещё в мае, никаких услуг оказано не было, даже принегласной пролонгации договора ещё на 3 месяца, а именно до конца августа(я так понимаю мы должны были перезаключить договор, но этого не было) в этом случаи я имею права с ними дальше не работать и не оплачивать их псевдоуслуги?
Как правило агентства не требуют оплату услуг(реклама), если квартира продана не этим агентством, а если требуют оплаты, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.
Здравствуйте. Надо смотреть условия договора. В любом случае в течение 3 месяцев квартира "продавалась" то есть агентство выполняло свою работу и по сути (если конечно в договоре не указано об оплате только в случае совершения сделки), оплата за эти 3 месяца должна быть.
Светлана, добрый день! Конечно, согласно статьи 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
С уважением!
Разумеется у вас есть такое право прочитайте мою статью