Как получить выплаты при увольнении по собственному желанию и болезни?
Здравствуйте.
По последнему месту работы. У Вас больничный изначально был оформлен до даты увольнения.
С уважением.
Первичный больничный был оформлен за 1 день до даты увольнения. Длился он 4 месяца. После его закрытия, на следующий день открылся новый, но у другого врача. Ещё сколько продлится неизвестно, так как впереди ещё операция предстоит на сердце. Предприятие более не выплачивает так как первичный был закрыт. А если ещё неизвестно сколько будет больничный, получается за какие средства жить. И куда обращаться по этому вопросу.
К сожалению, новый открытый больничный уже не оплачивается, поскольку это считается другим страховым случаем, который наступил уже за пределами 30 дней с момента увольнения.
И в центр занятости я тоже не могу пойти, потому-что ещё не трудоспособен. А не получится что после завершения всех больничных, в центре занятости тоже скажут, где вы были? Может сейчас пойти и не продлевать листки нетрудоспособности?