Ставрополь, 22.07.2024, 09:30

Как получить выплаты при увольнении по собственному желанию и болезни?

Вопрос №24041835 из г. Ставрополь
опубликован 22.07.2024, 09:30
Здравствуйте, уволен по собственному желанию 01.02.24. Заболел 31.01.24. Нахожусь на больничном по настоящее время. 05.06.24.больничный закрыт. 06.06.24.г открыт больничный у другого врача. Как получит выплаты, и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По последнему месту работы. У Вас больничный изначально был оформлен до даты увольнения.

С уважением.

22.07.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Первичный больничный был оформлен за 1 день до даты увольнения. Длился он 4 месяца. После его закрытия, на следующий день открылся новый, но у другого врача. Ещё сколько продлится неизвестно, так как впереди ещё операция предстоит на сердце. Предприятие более не выплачивает так как первичный был закрыт. А если ещё неизвестно сколько будет больничный, получается за какие средства жить. И куда обращаться по этому вопросу.

22.07.2024, 09:56

К сожалению, новый открытый больничный уже не оплачивается, поскольку это считается другим страховым случаем, который наступил уже за пределами 30 дней с момента увольнения.

22.07.2024, 10:15

И в центр занятости я тоже не могу пойти, потому-что ещё не трудоспособен. А не получится что после завершения всех больничных, в центре занятости тоже скажут, где вы были? Может сейчас пойти и не продлевать листки нетрудоспособности?

22.07.2024, 10:19

По последнему месту работы.

22.07.2024, 11:59