Возможность оспорить дарственные после смерти отца и действительность доверенности
Отец не оставил завещания. После смерти матери отце женился второй раз и в браке со второй женой приобрел гараж и дачу. И гараж и дача были зарегистрированы на имя жены.
За два месяца до смерти отца она оформила дарственную на гараж на своего внука, якобы с согласия отца, а также получила у отца доверенность на оформление дарственной на дачу на имя своей дочери, которой (доверенностью) воспользовалась уже после его смерти.
Мы, я и брат, ничего не знали о намерениях отца, хотя регулярно разговаривали с ним по телефону (мы живем в разных городах). Отцу на момент смерти было 84 года, он уже плохо видел и слышал. Можем ли мы оспорить эти дарственные?
Действительна ли доверенность после смерти доверителя?
Лучший ответ
Светлана! Доверенность прекращается смертью доверителя. На совершение сделки с недвижимостью, приобретенной в браке, нужно письменное согласие супруга. Без тщательного изучения документов, а .возможно, и истребования документов. дать рекомендации невозможно. Обращайтесь на очную консультацию.
Спасибо за ответ!
Надо для ответа на вопрос тщательно изучить и саму ситуацию и документы. Все достаточно сложно