Южно-Сахалинск, 23.07.2024, 01:24

Я собственник земли на территории СНТ - обязан ли я платить членские взносы?

Вопрос №24042150 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.07.2024, 01:24
Здравствуйте, я собственник земельного участка. Члены снт обязывают платить членские взносы, я в снт не состою и документов никаких нет что моя земля находится на территории снт. Обязана ли я платить взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уточните ваш адрес (как указана в выписке ЕГРН), если указано СНТ, соответственно, ваш участок расположен в границах СНТ и вы обязаны оплачивать взносы и исполнять решения общих собраний вне зависимости от того, являетесь членом СНТ или нет.

23.07.2024, 22:29

65:08:0000036:1176

Адрес, местоположение

Сахалинская область, р-н Холмский, Яблочный распадок, 3-ий мост, примерно в 6,5 км к западу от с. Пятиречье.

24.07.2024, 02:51

Действительно не указан в адресе СНТ. Может, ликвидированное СНТ или его вообще не было. Нужно уточнить название СНТ, ИНН, ОГРН - понять, какой статус сейчас. И можно запросить в СНТ Постановление о выделении земель под СНТ, как правило, к такому Постановлению прикладывают план СНТ, там видно, какие участки в границах

24.07.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

Вы утверждаете, что вы собственник участка в СНТ. Потом пишете, что документов никаких нет, что моя земля находится на территории СНТ. Определитесь, вы собственник или нет.

23.07.2024, 01:27

Я собственник, плачу налог за земельный участок. При покупке дачи ни где не оговаривалось что моя дача находится на территории снт, документы только на земельный участок. СНТ утверждает что моя дача находится на их территории хотя этот снт далеко от моего участка, дачу приобрели недавно с снт сталкиваюсь впервые.

23.07.2024, 01:31

Екатерина, вам нужно проконсультироваться с кадастровыми инженерами, находится ли ваш участок на территории СНТ. Я тоже могу посмотреть карты, снятые со спутника.

23.07.2024, 01:45
Оценка автора вопроса: