Севастополь, 22.07.2024, 11:58

Ошибка в анкете подтвержающую личность

Вопрос №24042160 из г. Симферополь
опубликован 22.07.2024, 11:58
Добрый день Человек отсидел и в ИК были утеряны его документы. До этого у него был паспорт СССР. В Мигрыционной службе ему дали анкету, чтоб он её заполнил. Чтоб установить его личность. После этого, он получил ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РФ. Сейчас начали восстанавливать гражданство. А оказывается он при заполнении запутался в годах и не правильно указал год выезда в Узбекистан. Раннее он указал, что в 1992 году он выезжал в Узбекистан и приехал от туда в 1993 году. На самом деле он выезжал в 1991 вначале года и приехал в конце 1991 обратно. Как исправить эту ошибку в раннее подано анкете. Или как обжаловать ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. Документ был выдан 2022 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Человек ранее получал паспорт гражданина РФ?

22.07.2024, 12:03

Нет

22.07.2024, 12:04

Тогда какое гражданство вы восстанавливаете? Вы движетесь не в том направлении. Ваш человек не мог сидеть в колонии 30 с лишним лет. В любом случае данные о нем иго паспорте имеются в личном деле.

Сделают запросы, получат ответы. После чего ОВМ будет принято решение о дальнейшей судьбе данного гражданина. Вероятно будет подтверждено гражданство Узбекистана и его выдворят.

Если есть желание и финансовые возможности, может обсудить вопрос более детально

22.07.2024, 12:27

Здравствуйте. Это возможно сделать.

22.07.2024, 11:59

Собирать доказательства за 1991-1992 год?

22.07.2024, 12:04