Запорожье, 22.07.2024, 12:05

Может ли украинец из Херсонской области получить загранпаспорт РФ и въехать к семье на территорию России?

Вопрос №24042164 из г. Запорожье
опубликован 22.07.2024, 12:05
Можно ли гражданину Украины (жил и прописан в Херсонской области) обратиться в консульство РФ за получением загранпаспорта и въехать на территорию РФ к семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Консульство России к гражданам Украины никакого отношения не имеют. Никаких документов, тем более удостоверяющих личность, гражданин Украины в консульстве России не получит.

Граждане Украины могут попасть в Россию по любому документу удостоверяющему личность, в том числе и с истекшим сроком. Но только воздушным путем через аэропорт Шереметьево.

22.07.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Ничего он не получит, всё придётся оформлять по закону и сначала. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь, консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга.

22.07.2024, 12:14

НЕ МОЖЕТ!

22.07.2024, 12:16

Обратитесь в Консульство РФ,и что они вам так скажут,я знаю кто в Абхазии через Консульство РФ получали паспорта РФ.

22.07.2024, 12:18

Уважаемая Наталия.

Прием в гражданство РФ (признание гражданства) граждан Украины с новых территорий России (включая выдачу внутрироссийского паспорта) осуществляется только на территории РФ органами МВД России. Российские дипломатические и консульские учреждения такими полномочиями не наделены.

22.07.2024, 12:19

Чтобы получить загранпаспорт РФ, нужно иметь гражданство РФ.

22.07.2024, 12:40